兴化市民论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1351|回复: 5

西郊镇候家村最差一条路,没有村干部管问

[复制链接]
发表于 2017-7-3 10:23:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
4444.jpg 1111.jpg 这是西郊镇候管村的一条路。曾上报过若干次都没有村干部出来管问,也曾写信到书记信箱,村干部们也收到了通知,随后村里也给我们打了电话,打电话来并没有来帮我们解决路的情况而是指责我们为什么写信到书记信箱,我不懂,不能为村民解决问题的村官,要你当了干嘛?
1111.jpg
4444.jpg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-3 10:31:57 | 显示全部楼层
渴望政府能帮我们村民解决,这么多年了一到下雨我们就在泥泞中度过,家里老人小孩出行滑倒也已经是家常便饭了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-4 09:10:37 | 显示全部楼层
自家门前都是合起来出钱整。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-4 09:10:54 | 显示全部楼层
村里的主干道才是村里负责。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-7 20:10:08 来自手机终端 | 显示全部楼层
自己出钱也不能就我一家出钱啊,别家不肯出钱怎么办?村里不出面调解怎么办?这路就一世这样?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-10 14:21:17 | 显示全部楼层
你图片怎么发的,我发帖图片不晓得怎么发
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|中国兴化 ( 苏ICP备05003993号 )

GMT+8, 2017-12-15 20:05 , Processed in 1.139873 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表